В Пермском Политехе рассказали, как реализовать свой социальный проект

26 сентября в рамках акции «Социальная мозаика: Переплетая идеи и действия» участники познакомились со студенческим проектным офисом. Событие стало отправной точкой для политехников, желающих воплотить свои идеи в социально значимые проекты. Акция прошла в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Студенческий проектный офис направлен на реализацию молодежной политики в Пермском Политехе через создание и поддержку ярких инициатив обучающихся.

На встрече Ильнур Шайбаков, специалист Центра молодежных инициатив ПНИПУ познакомил участников с ключевыми направлениями деятельности офиса: «Развивай» и «Присоединяйся».

— «Присоединяйся» — это своеобразный «инкубатор» для будущих социальных проектов. Здесь студенты получают уникальную возможность погрузиться в мир социального проектирования и овладеть искусством создания проектов, способных изменить жизнь людей к лучшему. После успешного прохождения обучающей программы и освоения необходимых навыков, студенты могут перейти на следующую ступень — «Развивай». Этот трек предназначен для тех, кто готов делиться своими знаниями и опытом, вдохновлять других и вносить свой личный вклад в развитие студенческого проектного офиса, — рассказал Ильнур Шайбаков.

Во время мероприятия студенты приняли участие в увлекательной карточной игре, которая позволила им не только узнать об основных принципах генерации проектных идей, но и применить полученные знания на практике.

— Наиболее ярким впечатлением для меня стала работа в команде. За 15 минут мы должны были разработать идею мини-проекта по заданным условиям с карточек, а затем представить свои результаты перед другими участниками. Эта задача позволила нам проявить свою креативность и навыки сотрудничества. Я искренне рада, что посетила это мероприятие, так как оно подарило мне множество положительных эмоций, новые знания и укрепило мое желание создать собственный проект! — рассказала студентка 2 курса строительного факультета Ангелина Горохова.

— На мероприятии я получил много полезной информации о том, как подготовить свой проект для получения гранта. Также акция помогла мне увидеть новые возможности для самореализации, воплощения своих идей и выявить проблемы, для которых еще предстоит найти решения, — поделился студент 3 курса электротехнического факультета Тимофей Дудин.

Организаторами мероприятия выступили команда Центра молодежных инициатив и студенческий проектный офис. Запланированная на весь текущий семестр обучающая программа даст политехникам уникальную возможность развить лидерские качества и навыки командной работы.

Кроме этого, участники студенческого проектного офиса смогут воспользоваться множеством преимуществ:

• обучение навыкам проектного управления;
  • индивидуальные консультации по вопросам участия в конкурсах Росмолодежь.Гранты;
  • сообщество единомышленников.

Все, кто желает стать частью команды студенческого проектного офиса, могут присоединиться, заполнив анкету по ссылке.

04.10.24167