Политехники приглашаются к участию в семинарах для подготовки к интернет-олимпиаде по сопромату

Студенты, изучающие сопромат в текущем учебном году, смогут принять участие в семинарах по решению нестандартных задач. Занятия будут проводиться по средам с 16:00 в аудитории 207 к.4. строительного факультета (ул. Куйбышева, 109). Первое из них состоится уже 9 октября. По итогам мероприятия будет сформирована команда ребят для участия во всероссийском туре соревнования. Зарегистрироваться на занятие можно по ссылке.

Первый тур олимпиады — предварительный — пройдет в середине декабря. Студентам будет предложено решить шесть заданий за четыре часа. В ходе выполнения работы можно использовать только бумажные источники информации. Электронные устройства и средства связи запрещены.

Ребята, которые успешно справятся с этим препятствием, будут приглашены на отборочный этап Открытой международной олимпиады. Он запланирован на начало марта 2025 года.

Заключительный этап состоится 5 апреля 2025 года на базе ПНИПУ в формате компьютерного онлайн-тестирования.

Отметим, что в прошлом сезоне студенты строительного факультета и факультета прикладной математики и механики Пермского Политеха заняли первое место во всероссийской студенческой олимпиаде по сопротивлению материалов по Приволжскому федеральному округу. В состав команды вошли Евгения Сафиуллина, Ольга Собянина, Леонид Тонков (группа ПГСК-22-1б) и Елена Шилова (группа ПМ-22-1б). Награждение ребят прошло в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

07.10.2471