ПНИПУ приглашает политехников на всероссийскую олимпиаду студентов

Стартовал VIII сезон всероссийской олимпиады «Я — профессионал». К участию приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры всех форм обучения. Регистрация продлится до 12 ноября включительно. Подать заявку можно по ссылке.

«Я — профессионал» — это масштабное образовательное состязание нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественнонаучных, педагогических, аграрных и медицинских. За время существования проекта участниками стали более 1,2 миллиона учащихся.

Основная тема VIII сезона — «Работать и учиться в России». Участникам доступно более 70 направлений на выбор: «Биоинженерия и биоинформатика», «Нефтегазовое дело», «Лазерные, плазменные и радиационные технологии», «Строительство», «Креативные индустрии», «Программирование и информационные технологии», «Экономическая и корпоративная безопасность» и другие.

Студентам предстоит не только сразиться в интеллектуальной битве, но и овладеть новыми профессиональными навыками. В этом сезоне олимпиада станет наставником и помощником в карьерном сопровождении: от составления резюме до трудоустройства.

Отборочный этап пройдет с 15 ноября по 1 декабря, а заключительный — с февраля по апрель 2025 года. В мае 2025-го будут подведены итоги олимпиады.

Дипломанты получат льготы при поступлении на следующую ступень высшего образования, а также возможность пройти стажировку и начать профессиональный путь у ведущих работодателей страны. Сильнейшие участники олимпиады — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — также получат денежные премии до 300 тысяч рублей.

Отметим, «Я — профессионал» — флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

16.10.24258