Пермский Политех поздравляет с наступающим днем работников дорожного хозяйства

День работников дорожного хозяйства объединяет специалистов по всей стране ежегодно в третье воскресенье октября. В этом году его отмечают 20 числа. Уважаемые студенты, аспиранты, сотрудники и выпускники Пермского Политеха, причастные к этой отрасли, от всей души поздравляем вас с наступающим профессиональным праздником!

На сегодняшний день строительство дорог, мостов и автомагистралей играет одну из ключевых ролей в улучшении инфраструктуры нашей страны. Благодаря неустанному и нелегкому труду инженеров, которые занимаются изысканиями, проектированием, строительством и обеспечивают своевременное выполнение ремонтных работ, дорожная отрасль развивается особенно интенсивно и качественно.

В Пермском Политехе более 40 лет за подготовку специалистов в этой сфере отвечает кафедра «Автомобильные дороги и мосты». В течение этого времени она стала не только местом сохранения и преумножения знаний, но и центром формирования высоких профессиональных стандартов, рождения инновационных идей и открытия новых горизонтов развития индустрии.

За время своей работы подразделение выпустило более 3000 дипломированных специалистов. Большинство из них успешно работают в организациях транспортной отрасли и дорожных предприятиях во всех регионах России.

В 2023 году в Пермском Политехе открылся институт дорожного строительства и транспорта, в состав которого вошла кафедра «Автомобильные дороги и мосты». Директор ИДСТ Алексей Щелудяков поздравил коллег и обучающихся с профессиональным праздником:

— Поздравляем ветеранов, наших руководителей, действующих сотрудников и студентов с днем работника дорожного хозяйства. Строительство и обслуживание дорог, мостов и тоннелей — тяжелый труд большого количества людей: в любую погоду, в любое время суток дорожники вершат свое благородное дело, решают сложные и ответственные задачи, обеспечивая стабильность в отрасли, способствуя улучшению качества, повышению доступности и безопасности на дорогах. От всего коллектива желаем нашим наставникам и ветеранам отрасли — крепкого здоровья, благополучия, а будущим специалистам — интересного жизненного пути.

18.10.24245