Продолжаются встречи ПНИПУ на МАКС-2013

На Международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2013», который открылся в подмосковном городе Жуковский 27 августа, Пермский национальный исследовательский политехнический университет презентует свою продукцию. Напомним, что одним из главных экспонатов представленных ПНИПУ на МАКС-2013 является корпус передний двигателя пятого поколения ПД-14.

На стенде «Молодое поколение» Жуковского выставлено несколько организаций. Одна из них ООО «НИК» (Научно-инженерная компания), работающая в области проектирования, расчетов на прочность и изготовления авиационных конструкций в частности из композиционных материалов. Компания заинтересована в налаживании контактов с ведущими университетами России. 29 августа, на стенде ПНИПУ состоялась встреча с представителями ООО «НИК», где обсуждалось сотрудничество по привлечению выпускников, студентов, бакалавров и магистров ПНИПУ с целью прохождения практики, а также преподавателей Пермского Политеха для чтения лекций.

В это же время, в конгресс-центре МАКС-2013, состоялись переговоры с Федеральным государственным унитарным предприятием «Авиапромсервис» и научно-техническим центром «Фотон» по финансированию испытаний нового двигателя для перевода работы авиационной техники на газовом топливе (ПРОТОН-ПМ – ПНИПУ).

30.08.133632
Теги: