В Пермском Политехе прошли «Дни ЛУКОЙЛа»

С 7 по 15 октября 2013 года в университете состоялись традиционные «Дни ЛУКОЙЛа», которые включали конкурс «Старт в «ЛУКОЙЛ», «Встречу без галстуков», а также бизнес-классы руководителей Группы предприятий «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае для студентов 3-5 курсов ПНИПУ. В этом году «Дни ЛУКОЙЛА» были приурочены к празднованию юбилея Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Конкурс «Старт в ЛУКОЙЛ» проводился среди студентов младших курсов ХТФ и ГНФ. В первом туре конкурса 182 студента 1-2 курсов Пермского Политеха прошли отборочное тестирование на общую эрудицию с целью выявления наиболее талантливых, активных и перспективных студентов.

Во втором этапе конкурса 60-ти студентам было предложено поучаствовать в деловой игре на выявление способностей к генерации новых идей, инициативности, а также способности работать в команде.
Победителями конкурса «Старт в ЛУКОЙЛ» стали 9 студентов.

Кроме этого, в Геологическом музее ПНИПУ прошло I Заседание Научно-технического совета организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае и ПНИПУ с целью создания постоянного действующего механизма по привлечению кадров. Тема заседания «Научно-инновационное сотрудничество в подготовке кадров для организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае на базе ПНИПУ».

Торжественная часть мероприятия состоялась 15 октября. Сотрудники и студенты ПНИПУ встретились с руководителями Группы компании «ЛУКОЙЛ», а победители конкурсов получили заслуженные грамоты и награды.