В Пермском Политехе пройдет фестиваль химии

16 апреля в 16:00 факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий, а также аэрокосмический  и механико-технологический факультеты Пермского Политеха проводят «Фестиваль химии в ПНИПУ 2.0».

Мероприятие пройдет в онлайн-формате в прямом эфире. К участию приглашаются школьники, учителя, родители и все, кому интересна современная химия. Зарегистрироваться можно по ссылке

Во время фестиваля гости поучаствуют в мастер-классах, которые можно легко повторить и выполнить в домашних условиях — в создании увлажняющнго крема, выделении ДНК банана, узнают, как осуществляются химические синтезы новых соединений, увидят современное уникальное оборудование, погрузятся в тайные секреты превращения могучего дерева в нежный белоснежный лист бумаги, рассмотрят новые способы очистки воды и применения новых материалов для этих целей, оценят результаты воздействия травителя на стальной образец, увидят, как с помощью химического воздействия проявляется структура металла и становится возможным его полноценное изучение.

Кроме этого, участникам расскажут, как с помощью компьютерной программы можно легко и быстро:

• создавать 3D-модели технологических трубопроводов
  • выбирать материал для изготовления конструкционных элементов
  • рассчитывать толщину стенки элементов и давление гидравлических испытаний
  • формировать технический паспорт, спецификацию и многие другие документы.

Программа фестиваля

Приглашаем всех желающих!