Стартовал прием заявок на конкурс социологических эссе для школьников

Кафедра «Социология и политология» Пермского Политеха проводит краевой конкурс творческих работ по социологии (социологическое эссе) для учащихся 10-11 классов гимназий, лицеев и школ города Перми и края. Заявки принимаются до 14 марта.

Для участия в конкурсе необходимо написать социологическое эссе по любой из перечисленных тем:

1) «Роль книг в современном обществе»

«Люди, читающие книги, управляют людьми, читающими посты в социальных сетях». Выразите ваше аргументированное мнение, согласны Вы или нет с данным утверждением? Как изменилась роль книг в современном обществе с появлением социальных сетей и других информационных приложений?

2) «Какие профессии будут востребованы в будущем?»

Существует мнение, что для успешного выбора профессии, нужно ответить на три блока вопросов:

• Определить тренды, существующие в обществе.
  • Определить свои желания.
  • Определить свои таланты (навыки).

На основе атласа профессий, необходимо предположить, какие профессии будут востребованы в будущем, какие тренды возможны, какие метанавыки будут востребованы?

С правилами оформления работ можно ознакомиться в документе.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку и эссе по электронной почте socio-pnipu@mail.ru

Ответственная за проведение конкурса —  Ольга Владимировна Юрьева.
Е-mail: o.v.yureva@gmail.com
Тел. 8-982-499-68-11