«Цифровая кафедра» Пермского Политеха продолжает прием заявок на обучение

Студенты Пермского Политеха смогут бесплатно получить вторую профессию в ИТ-сфере. Для этого необходимо до 13 мая выбрать программу и подать заявку.

По результатам обучения политехники получат диплом о профессиональной переподготовке — отдельный документ об успешном освоении программы, а также сертификат о прохождении комплексной оценки сформированности цифровых компетенций.

Ранее мы уже рассказывали о том, какие преимущества дает обучение на «Цифровой кафедре». Более подробно об этом можно прочитать здесь.

Программы «Цифровой кафедры» подойдут студентам всех факультетов и направлений:

• студенты ИТ-направлений смогут освоить дополнительные компетенции и расширить свои профессиональные возможности, заняться усиленной подготовкой по сквозным цифровым технологиям;
  • студенты НЕ ИТ-направлений смогут получить компетенции по созданию алгоритмов и компьютерных программ, а также навыки по работе с базами данных.

Напоминаем, что принять участие в проекте и получить цифровую квалификацию бесплатно могут студенты бакалавриата, начиная со 2-го курса, специалитета — с 3-го курса, а также магистратуры не ИТ-профиля.

Обучение проводится под руководством высококлассных преподавателей профильных кафедр, экспертов в своей области, кандидатов и докторов наук, имеющих богатый преподавательский и практический опыт работы в ИТ-компаниях или в ИТ-проектах. По каждой программе обязательно привлекаются внешние эксперты, представители отрасли, ИТ-бизнеса, предприятий, которые проводят открытые лекции, мастер-классы, консультируют, присутствуют на защитах проектов и работ, а также, конечно, приглашают к трудоустройству.

Обращаем ваше внимание, что обучение студентов обязательно включает стажировку-практику у индустриальных партнеров и в ИТ-компаниях, которые активно внедряют цифровые технологии, продукты и решения. На сегодняшний день таких предприятий в проекте более 30.

02.05.241340